Выбор кабеля для проводки - Форум о строительстве и ремонте жилья

RSS-канал

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о строительстве и ремонте жилья » Ремонт » Электрика » Выбор кабеля для проводки
Выбор кабеля для проводки
madponyДата: Среда, 2012-06-27, 12:38 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Господа! А какой кабель вы используете для прокладки проводки в квартире? Я раньше в основном использовал ПУНП, но сейчас пожарники на него очень косо смотрят. Думаю переходить на NYM, или есть еще варианты, предпочтительнее по цене?
 
РоманДата: Среда, 2012-06-27, 13:01 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
NYM хороший вариант, и гибкий, и оплетка негорючая. Но вот я лично в последнее время работаю с ВВГнг или ВВГнг-LS, который стоит чуть дешевле, а по характеристикам ничуть не хуже NYM. Правда мелкие сечения в плоском виде часто идут.
 
СтаниславДата: Среда, 2012-06-27, 19:05 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Оффлайн
По поводу пожарных, история совершенно понятная. Для них сочинение нового нормативного акта это способ отъема денег у населения. Причем законный. В сущности материал изоляции что у ВВГ, что у ПВСа, что у ПУНПа, и даже у ШВВП один и тот же- поливинилхлорид. А значит и в случае пожара вести себя они будут абсолютно одинаково. Вопрос лишь в удобстве монтажа. Ну а различить их визуально пожарному вряд ли по силам.
 
DMWДата: Среда, 2012-06-27, 21:39 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
А мне больше нравится выполнять скрытую проводку гибким многожильным проводом. Тот же ПУНП у примеру. И работать удобнее, и меньше вариантов того что обломится при монтаже.
 
NikolajДата: Суббота, 2012-06-30, 15:00 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Оффлайн
NYM очень неплохой вариант, но есть еще, например, ВВГ - за счет меньшего диаметра его легче укладывать, есть негорючие варианты, и по цене он выйдет дешевле. Мы его используем для работ обычно.
 
panov26Дата: Вторник, 2017-07-11, 23:20 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
В магазине электротоваров  http://elstroyshop.ru Вы можете приобрести различноеоборудование для организации освещения, систем видеонаблюдения и обогрева,
счетчики, выключатели, разъемы, расходные материалы и другую электротехнику,
богатый ассортимент, приемлемые цены.
 
Форум о строительстве и ремонте жилья » Ремонт » Электрика » Выбор кабеля для проводки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

КЕШБЕК - СКИДКА ПРИ ПОКУПКАХ

💰Возврат денег при покупках на AliExpress и в других крупнейших интернет магазинах. 🛒Покупайте🛒 товары в любимых магазинах и получайте высокий 💰КЕШБЕК💰!
🏂ПЕРЕХОДИ ПО ССЫЛКЕ И РЕГИСТРИРУЙСЯ http://ali.pub/26cyo0💰💰
Получить КЕШБЕК очень просто!